亚博APP

亚博APP在第六届大学生艺术展演上再创佳绩

作者: 教务处/张学召发布时间: 2020-02-01浏览次数: 11

  近日,由河南省教育厅主办,亚博APP承办的河南省第六届大学生艺术展演活动落下帷幕。经活动组委会评审,亚博APP荣获优秀组织奖,并在艺术表演、艺术作品、优秀艺术实践工作坊、高校美育改革创新优秀案例四类比赛中共取得创作奖7项、一等奖40项、二等奖30项、三等奖19项。

  本届大学生艺术展演活动以“奋斗 创新 奉献”为主题,旨在用艺术陶冶情操、塑造美好心灵,引导广大师生有信仰、有情怀、有担当,培养德智体美劳全面发展的社会主义建设者和接班人。亚博APP参赛作品紧扣大赛主题,坚持以美育人、以美化人,结合学校文化特色,充分展示亚博APP美育成果,展现了亚博APP大学生朝气蓬勃的青春风采。


获奖情况如下:

 

艺术表演获奖名单

序号

节目名称

组别

类别

指导教师

奖项

是否原创

1

《抒情诗》《龙的传人》

声乐

刘慧雅魏凯李荣华

 

2

《仰世而来》

声乐

何新刘慧雅曹明君

创作奖

3

《白衣英雄》

舞蹈

王涛陶娜娜许津菡

创作奖

4

《大河响锣情》

舞蹈

曹楠王志明王宝玲

创作奖

5

《救孤》

戏剧

杨蕾孙宁

创作奖

6

《永远的存在》

朗诵

王乐刘春蕾杨甜甜

 

7

《印记》

朗诵

李欣刚赵若虚王晨

创作奖

8

《太昊情韵》

器乐

王志刚范明磊徐坤芳

创作奖

9

《龙湖音画》

器乐

麻西水夏捷王民

创作奖

10

《第二圆舞曲》

器乐

夏捷宋玉红范明磊

 

 

 

艺术作品获奖名单

序号

作品名称

组别

类别

作者

指导教师

奖项

 

1

《中国》

绘画

黄炜晴

张迎甫

 

2

《最美逆行》

绘画

买安琪

朱新亚

 

3

《绘未来》

绘画

罗亚星

潘欢欢

 

4

2020的画室》

绘画

范梦蕊

李翔

 

5

《纪事》

绘画

王锦煊

贺洛宜

 

6

《美展》

绘画

吕悦悦

周如俊

 

7

《集市》

绘画

余卓然

熊金华

 

8

《手捧书卷,心有余香》

绘画

李悦

孙媛媛

 

9

《树》

绘画

李佳垠

贺洛宜

 

10

《不辱使命》

绘画

管潇潇

石磊

 

11

《山里的生活》

绘画

胡佳魁

熊金华

 

12

《古刹一景》

绘画

陈雄

杨玉振

 

13

《中国传统美德故事系列绘本》

设计

童占祥刘珈彤梁秋月殷静柯吴晓晓

李含飞

 

14

《彩泥淮阳泥泥狗设计》

设计

张静

郑凌

 

15

《瞬空》

设计

夏淼简美霜魏紫熠张朝阳胡凌祎孔帅强

周雷

 

16

《纪念性广场》

设计

艾诗语张红妍孙熠

皇甫舟楠

 

17

《中原乡土民俗》

设计

王瑞祥全一鸣赵婉君

韩诺冰

 

18

《非遗手艺设计扶贫》

设计

闫俊彤程倩怡郭仰磊

赵晶

 

19

《光与影》

摄影

王涌旭

豆玉霞

 

20

《攀登者》

摄影

申浩伟

曹健敏

 

21

《守望》

摄影

吴炎轩

郭巍巍

 

22

中国制造”——大学生实践》

摄影

李梦诗申崇琳

曹健敏

 

23

《自我生长》

摄影

刘露

朱彬

 

24

《破碎与新生

摄影

程晓辉

朱新亚

 

25

《劝学诗/偶成》

书法与篆刻

孟晗

何岩

 

26

《送孟东野序》

书法与篆刻

王秉文

何岩

 

27

《帮帮盲》

微电影

孙东亚王冰倩谢伯郴贺翔黄帅

秦耀华

 

28

《老牛》

微电影

孙维杰

秦耀华

 

29

《特殊的敬礼》

微电影

马海波焦石田贾建华卢要江

秦耀华

 

30

《守卫家园》

绘画

王冰冰

潘欢欢

 

31

《慈云寺》

绘画

赵文卓

 

32

《那年正青春》

绘画

李佳垠

贺洛宜

 

33

《和谐》

绘画

胡惠芳

李永华

 

34

《梦里老家》

绘画

贺洛宜

 

35

《崧》

绘画

潘江雯

吴莉杰

 

36

《书房里的瑞兽》

设计

闫红力、赵培月、张月央

孙立红

 

37

《周口建业绿色基地IP形象文创设计》

设计

刘思辰

高晨

 

38

《建业绿色基地文创设计》

设计

刘宇

高晨

 

39

《燕燕子文创设计》

设计

刘佳贝

高晨

 

40

《周口建业绿色基地卡通形象设计——瓜仔》

设计

刘连连

郑凌

 

41

《珍爱生命摇篮》

设计

王琦

符俊霞

 

42

《资源海洋》

设计

李海霞

符俊霞

 

43

《连.系》

设计

冯子文、杜梦晨、凌一馨、李颖、张妙佳、王佳

武建

 

44

《一切病毒都是纸老虎》

设计

刘顺、张钦龙、李键

孙晨飞

 

45

《酒店空间设计》

设计

张轩、张美博、毕雪丽

张慧斌

 

46

《冥想》

摄影

武欣怡

朱彬

 

47

《小世界》

摄影

左孝纪

郭龙翔

 

48

《星球》

摄影

吕光曦

朱彬

 

49

《放牧之余

摄影

闫子浩

朱新亚

 

50

《涅

摄影

王海霞

张迎甫

 

51

《题西林壁》

书法与篆刻

贾相一

何岩

 

52

《节录米芾论书贴》

书法与篆刻

张振宇

王潘

 

53

《春夜喜雨》

书法与篆刻

李龙辉

王潘

 

54

《唐诗九首》

书法与篆刻

薛雯予

王潘

 

55

《超级英雄》

微电影

闫子浩

郭巍巍

 

56

《狂欢》

微电影

刘露

朱彬

 

57

《让我留下》

微电影

张沅芷

周璞

 

58

《记忆红旗渠》

微电影

秦梦瑶

左雪梅

 

59

《陌生来信》

微电影

 牛鑫雨周芙蓉高苗苗胡国培白精宇王琼

秦耀华

 

60

《鱼火》

绘画

刘璐

 

 

61

《菱角西安市YEESI专卖店空间设计》

设计

马晨、何梦言、吕国庆、刘佳

 

 

62

《起源宝格丽专卖店空间设计》

设计

李静静、汪洁洁

 

 

63

《郑州水产批发市场景观改造规划设计》

设计

马越、杨琦、祝小溪

 

 

64

《郑州市紫荆山公园景观改造规划设计》

设计

艾诗语、马越、窦雨润

 

 

65

《一带一路节点城市规划设计》

设计

水、胡笑阳、王梦迪

 

 

66

《融·Chopin

设计

李凤潇、李冬阳、张志翔

 

 

67

《抗疫成就繁华重现》

摄影

冯保闰

 

 

68

《人世间》

摄影

熊洋易

 

 

69

《致敬》

摄影

王锦涛

 

 

70

《菜农》

摄影

郑少杰

 

 

71

《实时防控

摄影

帅楚亭

 

 

72

《无题》李商隐

书法与篆刻

郭苗苗

 

 

73

《贷价》

微电影

王嘉会刘瑶许蘩薛涵毛欣彤李梓萌王春强王庆祥

 

 

74

《顶包》

微电影

吕元霖

 

 

75

《梦想》

微电影

全学云李冰熊漫任美振陈绪丹张世洋王思攀

 

 

76

《向新出发》

微电影

李梦珊

 

 

77

《希音》

微电影

尹冬宇

 

 

 

 

优秀艺术实践工作坊获奖

序号

工作坊名称

工作坊类别

指导教师

奖项

1

设计点亮美丽乡村

艺术与美丽乡村

周雷  符俊霞  高晨

 

高校美育改革创新优秀案例获奖

序号

案例题目

负责人

奖项

1

基于三育融合理念的新时代高校美育工作模式创新实践

何新

 

 




188体育平台匀dt电子官网bb视讯手机版捕鱼游戏网址pg电子游戏官网亚博yabovip网站bb滚球王官网皇冠体育官网im体育手机官网下载泛亚电竞官网